Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: ИСТОРИИ ::.

Болеть нельзя!

СЕГОДНЯ одним из наших авторов стал Владислав Галкин. Страшно занятый на съемках актер вместе с супругой Дашей недавно выкроил десять дней для отдыха и отправился загорать и купаться на Кипр. Мы думали, что Влад напишет в «Суперзвезды» именно об этой поездке. Но ошиблись. «А что об этом писать? Ну отдыхали и отдыхали. Для меня лучшее путешествие — это новая работа в кино», — заметил Влад и написал о том, в каких путешествиях-работах он находится сейчас, и о том, как снимался новый фильм «Диверсант» (Первый канал), в котором наш герой сыграл разведчика — старшего лейтенанта Калыгина.

— В ПОСЛЕДНЕЕ время у меня было два новых «путешествия». Первое — только что закончил работу у Владимира Хотиненко в «Гибели империи», где сыграл начальника контрразведки, человека, которому далеко за сорок. Второе — съемки у Бортко в «Мастере и Маргарите» в роли Ивана Бездомного…

А «Диверсант» снимался ровно год назад. Я не дождался, пока фильм покажут по телевизору, и купил пиратскую копию. Надеюсь, зрители и читатели со мной согласятся — фильм получился хороший. Слава богу, некоторые сериалы теперь тоже стали снимать на качественно новом уровне, на кинопленке, а не «плоском» видео. Это моя вторая военная работа (первая была «В августе 44-го»).

Снималась картина в Переславле-Залесском, городке Рузе и в Польше. Съемки продолжались чуть меньше трех месяцев и закончились в конце октября. Так что ледяные вонючие болота, топи, грязь и холод мы пережили по полной программе. Это, знаете ли, в традициях отечественного кино: зимой снимать лето, а летом — зиму. А потом зритель спрашивает: «А почему у вас пар изо рта шел? Вы же загорали!»

Естественно, в таких экстремально-походных условиях периодически кто-то простывал, заболевал, потом лечился, выздоравливал — все это нормальная ситуация для съемок. Это на производстве можно взять бюллетень и сказать: «До свидания, я болен». В нашей профессии человек не может заболеть в процессе. Как бы плохо тебе ни было, ты выходишь и дорабатываешь. В том же «Диверсанте» поистине героем оказался один немецкий актер, кстати, звезда немецкого телевидения. Он играл «языка» в первой серии, которого мы должны были привезти в штаб. Если кто смотрел фильм, мы едем на дрезине, видим, что нам навстречу едут фашисты, стреляем и прыгаем в разные стороны. Так вот Манфред как-то неудачно прыгнул и оказался прямо под тяжеленной дрезиной. В результате — перелом ноги. Но надо отдать должное актеру — он доработал до конца. Правда, ему и ходить-то потом почти не приходилось, мы его все время таскали на себе.

Съемки военных картин всегда сопряжены с риском. Техника, с которой приходится работать, очень старая. Американцы, например, просто строят новую машину с современным двигателем, которая только внешне сделана по старому образцу. А у нас многие авто действительно военных времен. В «Диверсанте» снималась полуторка, в которой стоит еще угольная печка образца 1943 года!

У нас как всегда: «Пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Выжил? Ну и слава богу! Сколько у меня всяких случаев было из серии — если еще чуть-чуть, то… Помню, на «Спецназе» была ситуация, когда мы с Лешей Кравченко чудом не сорвались в горах. Кто-то вовремя не подумал о страховке. Я там сползал со скалы, метров с семи, на небольшой уступ. Если бы я на этом уступе не удержался, еще бы метров 20 пролетел вниз, на камни. Приятного мало. А в Белоруссии как-то стою на сцене, вдруг слышу откуда-то сверху: «Е…!» Машинально делаю шаг назад, и прямо передо мной падает софит в 25 кг весом. Если бы тогда не сделал этого шага, меня бы сейчас не было. А оказалось, просто осветитель был пьян и что-то не так сделал… И таких ситуаций, к сожалению, много. Десять лет застоя в кино не прошли даром. Но надеюсь, возрождение началось и процесс кинопроизводства станет более безопасным.

Источник - Аргументы и факты

Биография Владислава Галкина

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.