Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

.:: ИСТОРИИ ::.

Юрий Николаев - Где нет ссор, там и любви тоже нет...

Дина Райдер специально для "Правда.ру"

На канале «Домашний» в первых числах февраля – программа «Двое». Речь в ней пойдет о семье известного телеведущего Юрия Николаева. Со своей второй женой Элеонорой они вместе уже более 30-ти лет. А познакомились весьма необычно: Ляля была младшей сестренкой его друга.

Приятель частенько собирал веселые компании, когда родителей не было дома. 12-летняя девочка влюбилась в Юру. Прошло пять лет, и судьба снова свела Юрия с Лялей, теперь уже студенткой Финансово-экономического института и на этот раз навсегда.

Юрий Николаев родился 16 декабря 1948 года в Кишиневе, тогда еще Молдавской ССР, в семье военного. Учился в школе с физико-математическим уклоном, но в старших классах у юноши вдруг проявился интерес к искусству, он был записан в школьный драмкружок. Стал актером. Снимался в кино, много работал в театре. А когда пригласили на телевидение – не отказался. В это время он как раз только что женился, а зарплата на телевидении в два раза превышала ту, что он мог получать в театре.

Через несколько месяцев работы на ТВ, Николаеву предложили стать ведущим новой передачи «Утренняя почта». Элеонора всегда очень гордилась мужем, его успехами. Всю жизнь разделяла с ним все радости и горести.

Страшным ударом стал для семьи диагноз – рак. Пришлось делать две операции. Николаев тогда прямо из больницы приезжал на съемочную площадку, где снимали очередной сезон «Танцев со звездами». Программу он вел вместе с Анастасией Заворотнюк.

- Я не позволил никому остаться радом со мной. Никому, кроме Элеоноры. Только она одна знала все - и помогала, поддерживала, выхаживала, - говорит Николаев. Коллегам я тогда ни слова не сказал, просто не хотел. Порой с трудом стоял под софитами, лишь мысль о том, что дома ждет жена, думает обо мне, переживает, - поддерживала», - вспоминает Юрий Николаев.

Он говорит, что в течение многих лет доставлял своей Ляле немало огорчений. Она многое терпела и прощала. «Я не верю в семьи, где «царит только любовь» и муж с женой ни разу не поссорились, - говорит Николаев - На самом деле, где нет ссор, там и любви тоже нет».

В семье Юрия Николаева нет детей. Эта трагедия, которую они тоже переживали вместе с женой. Иногда он говорит о своей Ляле: «Если бы она меня не любила, давно бы уже бросила…»

Дина Райдер, Правда.ру

Биография Юрия Николаева

© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.